桂林山水休闲经典版4日游
攀爬瀑布,梯田日出,星空,你见过吗?

  •   线路编号:T0773019
  •   报名年龄限制:3 岁-60 岁
  •   报名时间限制:提前 5 个工作日
  •   集合地点:桂林市区酒店
  •   解散地点:桂林市火车站

行程简介

D1 桂林接站,桂林夜景,宿桂林。
D2 漓江竹筏(草坪),古东瀑布,兴坪,宿阳朔。
D3 银子岩,遇龙河骑行&竹筏,宿龙脊
D4 梯田漫步,返程散团

远离喧嚣,我们在龙脊徒步
我们带你遇龙河漂流
骑行遇龙河畔,感受田园景色
银子岩是桂林典型的喀斯特地貌溶洞
你可以在这里感受洋人街的魅力,傍晚时分更为热闹
我们带你去古东攀爬瀑布,你体验过吗?
乘竹筏近距离接触漓江山水
桂林的夜景很美,你一定不能错过
桂林夜景
漓江竹筏(草坪)
古东瀑布
兴坪古镇
阳朔西街
银子岩
遇龙河骑行
遇龙河竹筏(水厄底-万景)
龙脊梯田
龙脊梯田平安寨

费用说明

【交通】

全程正规手续旅行用车的包车费用,同时包含每个座位的保险,全程路桥费,油费,司机食宿补贴;

【住宿】

旅行全程住宿费用 (3晚),普通标间,详情请参见行程安排;

【用餐】

行程中包含的用餐 (3个正餐),详见每日行程安排含餐描述;

【门票】

行程中景区首道门票( 漓江竹筏(草坪段)[68元/人] 古东瀑布景区(不含草鞋)[55元/人] 银子岩景区门票[65元/人] 遇龙河竹筏(水厄底-万景)[80元/人] 遇龙河骑行[20元/人] 龙脊梯田景区门票[80元/人] 龙脊梯田景区换车费[40元/人] ),门票价值总计:408元;

【领队/导游】

全程优秀中文领队/导游服务,轻户外、纯玩旅游服务导游,真诚满满,像好友一样带大伙玩;

【保险】

国内旅行社责任险(10万保额)+国内轻户外旅游意外险(30万);

【全透明的收费制度】

我们实行绝对透明的收费制。只要是在行程描述中出现的景点和活动,都一定含在费用里。绝对不会发生行程包含某个景点却要队员自己买票、或者只买门票却要队员自己购买景区车票等等变相强制消费的情况。
同时,我们剔除了购物回扣隐性消费等各种不干净因素,力求还原旅行最本真的模样。在活动结束后,旅行者给到我们的反馈结果中,物超所值往往是很多人会提及的内容。

【不含大部分的用餐】

1. 我们认为饮食是最能体现当地文化的一部分,更希望小伙伴能在旅途中自己去发掘当地的美食,而不是我们提前为你准备好,这其中的快乐和魅力只有你自己尝试了才知道。(๑´ㅂ`๑)
2. 为了方便行程时间把握,我们大部分行程会包含一个正餐,其余餐点均在用餐较方便的地方,大家可以一起点菜,也可以分开就餐。

【温馨提示】

1、本次活动由于不含返往交通,故参加的游客一定要提前订好往返的机票或火车票;
2、请自备身份证件,运动鞋,换洗衣服,个人用品和特殊用品;
3、本行程中所产生的图片有可能用于我司商业宣传,如不方便我司使用请在报名时向我司提出。

行程详情

DAY 1
今日行程: 桂林夜景
桂林夜景
  • 山奇水秀,蓝天白云,桂林的白昼是美好的。游遍漓江两岸,穿过大街小巷,总有让你驻足流连的地方,但是日落之后的桂林,霓虹闪烁,倒影成双,简直就是一场奇幻光影的饕餮盛宴!象鼻山在夜色中显得安静,少了白日的喧嚣,沉淀着桂林山水的大气静美!逍遥楼在夜里如王者金碧辉煌,落座王府旁,唐宋的神韵,吸引着过路人的目光。
桂林夜景
桂林夜景
今日提醒
  • 逛夜景时保管好随身财物,避免丢失。
今日行程
  • 桂林集合,接站,入住酒店,18:30桂林欢迎晚宴(桂林特色油茶宴队员AA制),19:30跟随领队赏【桂林夜景】,东西巷,逍遥楼,日月双塔。21;00回酒店休息。
宿桂林舒适型酒店
全天不含餐
DAY 2
今日行程: 漓江竹筏(草坪) 古东瀑布 兴坪古镇 阳朔西街
漓江竹筏(草坪)
  • 漓江像蜿蜒的玉带,缠绕在苍翠的奇峰中,造化为世界上规模最大、景色最为优美的岩溶景区。沿江可观奇峰倒影、碧水青山、牧童悠歌、渔翁闲吊、古朴的田园人家、清新的呼吸——一切都那么诗情画意。漓江景观并因时、因地(角度)、因气候不同而变化。晴朗天候,上下天光,一碧万顷,千峦百嶂,尽人眼帘。烟雨之日,岚雾缭绕,若隐若现,若断若续,一派空漾。明月之夜,群峰如洗,江波如练,若置身空灵境界,清远无限。雄奇瑰丽的百里江日长卷,使人赏心悦目,冶性陶情,净化心灵,弃俗绝尘。可以说:“漓江神秀天下无”。
漓江竹筏(草坪)
漓江竹筏(草坪)
古东瀑布
  • 古东瀑布景区是是目前国内唯一的一处由地下泉涌行成的多级串联瀑布。由于水中的碳酸钙含量极高,钙化沉积作用而使瀑布面逐渐长高,其源头的海拔在比漓江水位还要高出180米的情况下,尚有泉水喷涌,堪称奇迹。爬瀑布瀑布共形成九级,形态各异。其最吸引游客的地方,是因为它不同于其他瀑布只能远观,而是可以在瀑布中逆流而上,爬上山顶。爬瀑布之旅如在水中攀岩,水缓处水流轻抚脚背,如趟溪流;水急处没至大腿,此时则需团队合作才可攀顶成功。在炎炎夏季,爬古东成为大人们的亲水玩法,吸引众多游客前往一试。是当前已知唯一开发的由地下涌泉形成的多级串联钙化瀑布群。游客可拾级而上欣赏神秘之水的魅力,还可以脚穿一双防滑草鞋,攀行于八瀑九潭之间,诗意地溯溪。
古东瀑布
古东瀑布
兴坪古镇
  • 阳朔兴坪古镇位于阳朔东北部,距县城25公里,兴坪依山傍水,风景荟萃,粉墙乌瓦石板小巷,是漓江沿岸最美丽的古镇。兴坪古镇素以山水秀丽、景甲天下而著称,是中国旅游名县阳朔县的旅游重镇。世界著名的漓江蜿蜒流于该镇西南部,境内江段长达20多公里,两岸群峰连绵,如剑芒排扦,奇特怪异,万态千姿,绿水滢回,青山环列,倒影幢幢,翠竹成林,垂柳如茵,泛舟江心帆星点点,相映成趣。
兴坪古镇
兴坪古镇
阳朔西街
  • 西街的房屋古朴典雅,桂北明清时期风格,小青瓦、坡屋面、白粉墙,吊阳台。“西街”也是是一条充满西方色彩的洋人街,洋人们在这里开饭店、咖啡店,在阳朔小镇上尽情地渲染着温暖的小资情调。阳朔西街位于广西阳朔县城中心,全长517米,宽8米,大理石路面,呈弯曲的S形,房屋建筑古色古香,地方特色浓厚。荟萃各种旅游纪念品、小吃于街市。其充满了异国情调的夜景更是风情万种,风俗浓郁。西街是阳朔最有历史的街道。西街始建于1674年,它东临漓江,直对东岭,西对膏泽峰,旁靠碧莲峰,宽约8米,长近800米的路面,用本地产的槟榔纹大理石铺成,暗青油亮,两旁是清代遗留的低矮砖瓦房,白粉墙红窗,透着岭南建筑的古朴典雅。
阳朔西街
阳朔西街
今日提醒
今日行程
  • 8:00吃早餐,8:30出发前往漓江景区,约10:00抵达,乘坐【漓江竹筏】赏大美漓江景色,游玩时常约50分钟,11:30吃农家午餐,12:30【古东瀑布】景区游玩,体验攀爬瀑布的乐趣,游玩时常2小时,14:30前往【兴坪古镇】感受古朴的古镇气息,约16:00抵达,游玩时常1小时,17:00左右返程阳朔,约18:00左右抵达酒店入住,晚上可自行去阳朔西街游玩。
宿阳朔舒适型酒店
含早餐,含中餐
DAY 3
今日行程: 银子岩 遇龙河骑行 遇龙河竹筏(水厄底-万景) 龙脊梯田
银子岩
  • 银子岩贯穿于十二座山峰,属层楼式溶洞,现已开发游程约2000米,分为下洞、大厅、上洞三个部分,汇集了不同地质年代发育生长的钟乳石,像银子、似钻石,晶莹剔透、雄奇幽美。特色景点数十个,以音乐石屏、瑶池仙境、雪山飞瀑三绝和佛祖论经、独柱擎天、混元珍珠伞三宝等为代表,让您领略到大自然的鬼斧神工。被法国地质岩溶专家誉为世界溶洞奇观。银子岩贯穿于十二座山峰,被法国地质岩溶专家誉为“世界溶洞奇观”。洞内汇集了不同地质年代发育生长的钟乳石,晶莹剔透,洁白无瑕,宛如夜空的银河倾斜而下,闪烁出像银子、似钻石的光芒,所以称为“银子岩”。
银子岩
银子岩
遇龙河骑行
  • 清风拂面,水波不兴,约上三五好友。把巴士和小车放一旁,拉上酷炫的山地自行车在阳朔的田园乡间穿行,放慢你的速度,花更多点时间去发现阳朔自然之美。从遇龙河开始。骑车穿过稻田,看那赤脚朴实的农民指导他的水牛,认识路上不同的风景和有趣的人。穿过具有400多年历史的古桥!见识一下阳朔乡村的变化,让行驶缓慢的车轮带你慢慢走进阳朔慢生活,遇龙河沿途秀丽的风景给你无限的享受自然和给自己身心放松的机会。
遇龙河骑行
遇龙河骑行
遇龙河竹筏(水厄底-万景)
  • 遇龙河竹筏漂游是一种休闲游,能够让您与大自然来一个亲密接触,坐在竹筏上面,呼吸着新鲜的空气,看着两岸迷人的田园风光,真是一种享受。 如果是和朋友一同漂流就好了,可以相互拍照,也可以展开一场轰轰烈烈的水枪大战,反正衣服也被瀑布坝子弄湿了,不如把别人也拖下水! 静静的水面,清新的空气、怡人的田园风光、人工撑筏、原汁原味的遇龙河漂流、这里的一切、一切都是那么原始、自然、古朴、纯净、仿佛进入了世外桃源,真的是很惬意。
遇龙河竹筏(水厄底-万景)
遇龙河竹筏(水厄底-万景)
龙脊梯田
  • 梯田处处有,可像龙脊梯田这样大规模的集中实属罕见。每位看见这一景色的游客,心灵都会被深深地震撼!大自然的雄奇以及人的伟力所引起的震撼!这儿景色秀丽、如诗如画,民风淳朴!龙脊梯田距龙胜县城27公里,距桂林市区103公里,景区面积共66平方公里,梯田分布在海拔300至1100米之间,坡度大多在26至35度之间,最大坡度达50度。从山脚盘绕到山顶,小山如螺,大山似塔,层层叠叠,高低错落。从高处望去,梯田的优美曲线一条条、一根根、或平行或交叉,蜿蜒如春螺、披岚似云塔,显示了动人心魄的曲线美。其线条行云流水,潇洒柔畅;其规模磅礴壮观,气势恢弘,有梯田世界之冠的美誉。
龙脊梯田
龙脊梯田
今日提醒
  • 乘坐竹筏拍照时请拿好手中的电子产品。
今日行程
  • 7:30酒店吃早餐,8:00出发前往【银子岩景区】,约9:30抵达,游玩时常1小时,10:30赴遇龙河景区,约11:30抵达,吃农家午餐,12:30乘坐【遇龙河竹筏】赏遇龙河美景,游玩时长50分钟,13:30开始十里画廊【遇龙河骑行】,赏田园美景,15:30赴龙脊梯田,约18:00左右抵达龙脊梯田,入住酒店休息。
宿龙脊特色吊脚楼
含早餐,含中餐
DAY 4
今日行程: 龙脊梯田平安寨
龙脊梯田平安寨
  • 平安梯田横跨平安和龙脊两个行政村,宛如一条行进中的巨龙,腾越在一个四五里长的坡面上,腾越出一种叱咤风云的野性力量。平安梯田内有“九龙五虎”和“七星伴月”两个独特的景观。“九龙”指龙脊主脉在这里分出来的九条小山梁,“五虎”指这里五个略微凸起的小山头。“九龙”、“五虎”全部为梯田所盘绕。“七星”指当初开天时特意留下来的七个小山包,七个小山包分别叠立在七块田的中央,远远望去像七颗闪烁的星星,守护着龙脊那块弯弯的月亮田。因为“九龙五虎”和“七星伴月”的存在,使得平安梯田像扫帚田园一样景中有景,平田许多情趣和意味。
龙脊梯田平安寨
龙脊梯田平安寨
今日提醒
今日行程
  • 5:30起床跟随领队赏梯田日出,不想早起的可不去,7:30酒店吃早餐,8:00出发开始徒步梯田,感受壮美的人文景观,11:30吃农家午餐,12:30返程回桂林,约14:00左右抵达桂林送站。
返程,回家
含早餐,含中餐

* 注 意 :
1、本页面所用部分图片为专业摄影师在特定天气及光线条件下拍摄。
2、行程中的时间节点会因为路况等不可抗力等因素有所偏差,望伙伴们理解。

行前必看

1、参加活动的队员均视为具有完全民事行为能力的人,需要对自己的行为负责。
2、我们会为参与者代购旅游意外保险(均需提供正确身份证件信息),所有参加活动人员必须购买保险,谢绝安全意识淡漠的人员参加。
3. 活动过程中参与者须自行看管自己的携带物品,如相机、手机等;如物品遗失,责任自负。
4、参与队员需身体健康,无突发性疾病如哮喘、心脏病等;无影响活动的生理疾病,年龄在60岁以下。有团队精神。如客人报名时隐瞒疾病,在活动中因疾病发生的一切后果由报名者自负,组织者不承担任何法律和经济责任。
5、户外运动存在不确定因素,本着安全第一的原则,领队/导游拥有活动行程的决定权。参与者必须服从领队/导游安排,发扬团队协作精神,倡导自助与互助的户外理念;团队中各成员均处于平等地位,所作分工仅仅为了发挥各自优势,并无上下级或者指挥与被指挥关系;
6.严禁擅自冒险行动、离队,私自行动,遵循“两人同行”原则,任何情况下必须两人结伴同行,安全是户外活动第一准则!!不听领队/导游指挥、擅自离队所发生后果由参与者自行承担;
7、守纪守时,尊重他人,不放鸽子,不迟到,不脱队。
8、注意环保,产生的一切垃圾由自己带出。
9、尊重当地的风俗习惯,不侵犯村民利益。
10. 中途若因个人原因(如体力、疾病等)退出,活动费用不退;另产生的费用由自己承担。
11. 如遇恶劣天气活动不能成行,我们会提前通知活动取消或给出替代方案;
12、凡参与者均视同知晓本活动风险、接受户外运动规则及本协议全部条款,活动开始后本协约将自动生效。违反本协约者,产生后果自负其责。

相关推荐

酒店 准四/舒适 准五/高档 准三/其他

导游 纯玩导游 深度旅行 无需导游

餐食 团餐30 美食35 地方50 特色85

用车 自己带车 当地用车

人数

价格: 1346 元/人